НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Первая лига. "Динамо-2" - "Оболонь" 1:0. Подопечные Литовченко прервали безвыигрышную серию ###

Динамо-2 1:0 Оболонь
Ярмоленко 88
Рыбка - Кушниров, Парцвания, Бутенин, Фартушняк - Петров, Гармаш (Воронков, 53), Суарес (Назарчук, 46), Герасимюк (Морозенко, 73) - Зозуля, Ярмоленко Овсиенко - Мирошниченко, Лень, Нивинский, Заварин - Вишняк, Сибиряков, Антоненко (Свинцицкий, 46), Куценко, Коваленко - Онисько (Гурка, 80)
Зозуля 62 Коваленко 10, Мирошниченко 23, 44, Нивинский 90
Мирошниченко 44, Заварин 74

Победив сегодня с минимальным счетом 1:0 одного из лидеров первой лиги - "Оболонь", динамовцы частично реваншировались за разгромное поражение в первом круге на поле соперника - 0:4.

Справедливости замечу, что киевлянам удалось склонить чаши весов в свою сторону только за пару минут до конца матча, когда у них было на двух полевых игроков больше вследствие удаления двух оболонцев.

А в первом тайме гости имели солидное территориальное преимущество. Их форварды - Онисько и Антоненко - активно перемещались по фронту атаки и то и дело угрожали воротам Рыбки. Активен был и хавбек Куценко, который исполнял все "стандарты" и постояно искал обострения у штрафной киевлян.

Однако до стопроцентных моментов у "Оболони" не доходило. Динамовцы же, действуя на контратаках, пару раз могли наказать гостей. Выделим удар Ярмоленко с лета на 24-й минуте (выше ворот) и классный выстрел Герасимюка под перекладину, с которым с трудом справился Овсиенко.

А в самом конце тайма произошел эпизод, который повилиял на весь ход матча. Мирошниченко получил вторую карточку за откидку мяча и покинул поле досрочно. Теперь гостям предстояло больше тайма играть в меньшинстве.

Не трудно понять, что во втором тайме характер игры поменялся. Теперь уже больше атаковали киевляне, в составе которых появились свежие Назарчук и Воронков. На 58-й минуте Ярмоленко едва не добил в ворота мяч, отраженный Овсиенко, а тремя минутами позже Зозулю ударили в штрафной, но он слишком театрально закричал, и судья посчитал его падение симуляцией, предъявив Роману желтую карточку.

Несмотря на численное меньшинство, "Оболонь" то и дело совершала опасные контрвыпады, и усилиями Куценко пару раз могла открыть счет. Однако на 72-й минуте произошел эпизод, который по сути похоронил надежды гостей на приемлемый результат в Чапаевке. Зозуля чисто вышел один на один и был сбит Завариным. Стопроцентный фол последней надежды! Однако Топиха показывает защитнику всего лишь "горчичник". Однако, поразмышляв пару минут, арбитр все выдворил оболонца с поля, чем вызвал негодование многочисленных болельщиков во главе с президентом "Оболони".

После этого гол в ворота Овсиенко был делом времени. Один за другим пробивали Зозуля, Воронков, Ярмоленко, и, наконец, на 88-й минуте после навеса Кушнирова с правого фланга Андрей Ярмоленко головой вколотил мяч под переклдаину. Надо отдать должное гостям, они не сдавались до последней секунды и дважды могли уйти от поражения после ударов Сибирякова и Коваленко.